Aquamunda Institut

AQUAMUNDA WATSU

                              SPIRIT IN WATER

Die nächsten Termine

Aquamunda Watsu & Aquatic-Flow

Ausbildung 2019  Acht Module         Start 15. Februar / Ende 24. November

in der Obermaintherme                           Bad Staffelstein Nähe Bamberg

Ferienseminar 2019 

Watsu & Aquatic-Flow Intensiv

22. - 29. August 2019 im Seminarzentrum Sonnenstrahl            88353 Kißlegg        

 Infos unter Seminare / Ferienseminar/Termine

Einzelanwendungen und Paarsessions  im Seminarzentrum Sonnenstrahl D-88353 Kißlegg und im Therapiebad Wellentanz CH-8492 Wila

Terminvereinbarungen:                                             aquamunda@t-online.de  

Tel: 0171 - 9 472 471     0049(0)7563- 57 29 001

 

 
Praktizierende

Aquamunda-Watsu Einzelsessions wird von folgenden Praktizierenden angeboten:

Aachen: Kathinka Kobelt 0241/4013892 / 01578-7576929 kathinka.kobelt@web.de

Augsburg: Annegret Eisinger / 0821 2620150/ annegret.eisinger@web.de

Augsburg: Heike Häusler / 0173 5945552/ HeikeHaeusler@akzent-reisen.de

Augsburg: Jürgen Linder / 0176 72303061 / JuergenLinder@gmx.de

Augsburg: Matthias Müller / uli.matthias@web.de

Bad Aibling: Berta Marton / 0176 76070927 dr.cellulitis71@googlemail.com

Bad Aibling: Christina Cirsovius / 0171 7090568 / christina@cirsovius.com

Baden Baden: Reinhold Kriesche / 06205 23 28 205 reinhold.kriesche@gmx.de

Bad Ditzenbach: Anja Malle / 0171 7733819 / himmelweit@yahoo.de

Bad Ditzenbach: Karin Köhler / 07021 76922 / kunstundkoerperarbeit@t-online.de

Bad Gögging: Mandy Zupan / info@dreamfeeling.de 08403  93 92 91

Bad Kissingen: Marion Reusch / reusch.marion@web.de

Bad Staffelstein: Eva Breu / unigrete@yahoo.de

Bayerisches Bäderdreieck:  Bad Birnbach, Bad Griesbach, Bad Füssing.                                                 Sanrea Steiner / sanrea@mail.de Tel. 08565 - 964 29 31

Berlin/Potsdam: Cindy Mechold / +49 1590 416 70 11 / cindymechold@besser-integrativ-leben.de

Berlin: Daniela Wenzeg / 0176/84128065 / d.wenzek@gmx.de

Berlin: Stefan Zelina / mail@watsuinberlin.de / 0179 - 29 71 781

Bodensee / Region / Kisslegg: Aquamunda Institut / aquamunda@t-online.de

Bodensee / Region / Kisslegg: Catherine Ribaut / catherine.ribaut@gmx.de 

Bodensee / Region: Katja Schrempp / 0151 11221160 / herzlicht-katja@gmx.de

Bodensee / Region / Weißensberg: Klaudia Wechsler / lavendel18@gmail.com

Bodensee / Region / Meersburg:  Ella Zieher / info@vitagesund.de

Bodensee / Region / Überlingen: Aladina Rabadan / aladina@rabadan.de Tel:0162-4248766

Düsseldorf: Gary Czychi / 0172 2555544 / gary@czychi.com

Dresden: Simone Kroggel / 0351-4046757 / Wasser-Stille@web.de

Erfurt: Ulrich Haage / 0173 5977989 / uhaage@kakteen-haage.de

Erfurt / Ilmenau: Ilka Drasdo / 0176 24173495 / ilka.drasdo@gmx.de

Erfurt / Ilmenau: Dörg Drasdo / 0170 9690130 / d.drasdo@web.de

Hamburg: Christian König / 0179-7086690 / mail@veraenderungsreich.de

Heidelberg: Nadine Gallenbach / 07261-656310  / gallenbach@adviva-info.de 

Heidelberg: Reinhold Kriesche / 06205 23 28 205 / reinhold.kriesche@gmx.de

Karlsruhe:   Reinhold Kriesche / 06205 23 28 205 / reinhold.kriesche@gmx.de

Kirchheim/Teck: Herbert Köhler / 07021 76922 / herbert.koehler@koehler-meissner.de 

Kirchheim/Teck: Karin Köhler / 07021 76922 / kunstundkoerperarbeit@t-online.de

Lörrach: Nadine Gallenbach / 0176 51171602 / reinedusoleil00@aol.com

München: Carmen Veil / 08105 734885 / cmtveil@yahoo.de

München: Rachana Wolff / 089 44370295 / rachana@gmx.de

Nürnberg: Regina Troisi / 0178 7294684 / regina-lebensfreude@gmx.de

Nürnberg/Hausen: Eva Breu / unigrete@yahoo.de

Oberstdorf: Marion Müller / 08326 2695003/ marion.m.mueller@googlemail.com

Passau: Joachim Degenfelder / imd@degenfelder.at

Pforzheim: Sandra Steiner / sanrea@mail.de

Potsdam: Cindy Mechold / cindy_mechold@yahoo.de

Regensburg: Uta Appoltshauser / 09405 940728 / uta@appoltshauser.de

Saarbrücken: Eva Friedrich / 0681-9274140 / friedrich.eva@orange.fr

Sigmaringen: Sylvia Maier / 0174 6025 407 / sylviamaier1@gmx.de

Sinsheim: Nadine Gallenbach / 07261-656310 www.adviva-info.de

Sinsheim: Reinhold Kriesche / 06205 23 28 205 / reinhold.kriesche@gmx.de

Stuttgart: Karin Köhler / 07021 76922 / kunstundkoerperarbeit@t-online.de

Traunstein: Carina Israel / carinaisrael2@icloud.com  /  tana-atara.jimdo.com

Tremsbüttel: (PLZ:22967) Christian König / info@coaching-imtakt.de

Tübingen: Mo Rösler / mo.roesler@gmx.de

Österreich Bregenz: Erhart Kuster / 043 6641411719 / erhardtkuster@gmx.at

Passau Grenznähe: Joachim Degenfelder / imd@degenfelder.at

Bregenzerwald: Susanne Mätzler / 0043 664 8879 7156 / info@oase-susana.at

Dornbirn: Monika Köllemann / monika@koellemann.net

Klaus: Herbert Marchel / ahz1@gmx.at

Südsteiermark: Melanie Meyer / 0043 650 351 22 91 / melanie@aqua-silence.com

Altaussee (8992) Andrea Pötsch / andreapeotsch@hotmail.com

Italien Südtirol: Angelika Stadler / angelikastadler@hotmail.de

Südtirol: Harald Stauder / harald-stauder@hotmail.de

Como: Rahima Smart / 0039 031891956 / premrahima@gmail.com

Como: Gopal Terren / 0039 3955 733497 / gopal856@gmail.com

Schweiz

Basel: Nadine Degen / nadine@physjo.ch

Raum Bern: Paul Aebersold / +41 79 640 3142 / paul.aebersold@usa.net

Bleiken / Berner Oberland / Barbara Lockart / barbara@healingheartsofgold.earth

Solothurn: Madeleine Egloff / 032 6215725 / Madeleine.egloff@bluewin.ch

Solothurn: Stephan Egloff / 032 6215725 / stephan.eglogff@bluewin.ch

Thun / Hilterfingen: Tania Hösli / taniahoesli@bluewin.ch  

Wila Züricher Oberland (Tösstal)  Gyan, W. Schulte www.aquamunda.de +49(0)171 9472 471                  

Indien Auroville: Mahima Merkle / 04543 7892 / mahima_merkle@yahoo.de

Wolfgang Schulte
Sebastian-Kneipp -Str. 1
88353 Kisslegg

Telefon: +49 / (0) 17 1 / 94 72 47 1

Aquamunda Institut: +49 / (0) 75 63 - 57 29 001

aquamunda-sem.org@t-online.de

© 2006-2018 Wolfgang Schulte
Impressum
Datenschutz 
Cookies